Meteorologia

  • 21 NOVEMBRO 2018
Tempo
13º
MIN 12º MÁX 13º

Edição

I Liga - Os melhores tentos apontados na última jornada

Mais vídeos

Liga Europa: Eis os resultados e marcadores da 2.ª jornada

Acompanhe, a par e passo, tudo o que se passa na segunda prova europeia de clubes.

Liga Europa: Eis os resultados e marcadores da 2.ª jornada
Notícias ao Minuto

22:08 - 04/10/18 por Notícias Ao Minuto 

Desporto Acompanhamento

A Liga Europa regressou esta quinta-feira para a segunda jornada da fase de grupos, que, recorde-se, conta apenas com um representante português: o Sporting. Confira todos os resultados e marcadores de uma ronda de 'loucos'. 

Quinta-feira, 4 de outubro

Grupo K: Astana-Rennes, 2-0 (Zainutdinov B., 64' e Tomasov, 90+1')

Grupo A: Zurique-Ludogorets, 1-0 (Palsson 84')

Grupo A: Bayer Leverkusen-AEK Larnaca, 4-2 (Kai Havertz 44' Alario 49'; Trickovski 25', Alarino 88', Raspas 90+1' e Brandt 90+2') 

Grupo B: Salzburgo-Celtic, 3-1 (Dabbur 55' e 73', Minamino 61'; Odsonne Edouard, 2') 

Grupo B: Rosenborg-Leipzig, 1-3 (Augustin 12', Konate 54' Cunha 61', Jebali 79') 

Grupo C: Zenit-Slavia Praga, 1-0 (Kokorin 80')

Grupo C: Bordéus-Copenhaga, 1-2 (Sotiriou 32', Sankhare 84', Skov 90+2') 

Grupo D: Anderlecht-Dínamo Zagreb, 0-2 (Hajrovic g.p. 19' Gojak 68') 

Grupo D: Fenerbahçe-Spartak Trnava, 2-0 (Slimani 52' e 69') 

Grupo E: Vorskla Poltava-Sporting, 1-2 (Kulach 13', Montero 90' e Jovane 90+3') 

Grupo E: Qarabag-Arsenal, 0-3  (Sokratis, 4', Emile Smith-Rowe 53', Guendouzi, 80') 

Grupo F: AC Milan-Olympiacos, 3-1 (Crutone 70', Higuaín 56'; Guerrero 14', Cutrone 79') 

Grupo F: Betis-Dudelange, 3-0 (Sanabria 57', Lo Celso 80', Tello 88') 

Grupo G: Rangers-Rapid Viena, 3-1 (Morelus 44' e 90'+4, Tavernier g.p. 84' ; Berisha 42')

Grupo G: Spartak Moscovo-Villarreal, 3-3 (Ze Luís 34' e 82', Melgarejo 84' ; Ekambi, 13', Fornals 49', Cazorla 90'+6)

Grupo H: Eintracht Frankfurt-Lazio, 4-1 (da Costa 4' e 90'+4, Kostic 28', Jovic 52' e ; Parolo 23') 

Grupo H: Apollon-Marselha, 2-2 (Markovic 64', Zeleya 90'+2; Payet 50', Luiz Gustavo 67') 

Grupo I: Sarpsborg-Genk, 3-1 (Mortensen 6' e 63', Zachriassen 54'; Trossard 49') 

Grupo I: Malmo-Besiktas, 2-0 (Erkin p.b. 53' e Rosemberg 76') 

Grupo J: Standard Liège-Akhisar, 2-1 (Emond 17', Ayik 32', Djenepo 39') 

Grupo J: Krasnodar-Sevilha, 2-1 (Pereyra 72', Claesson 88'; Nolito 43')

Grupo K: Jablonec-Dínamo Kiev, 2-2 (Hovorka 33', Travnik 88'; Tsygankov V. 8' e Garmash D. 14') 

Grupo L: Chelsea-Vidi, 1-0 (Morata 70') 

Grupo L: BATE Borisov-PAOK, 1-4 (Crespo p.b. 61'; Prijovic 6', Jaba 11' e 17', Pelkas 73') 

 Portugal-Polónia, joga-se hoje. A nossa seleção vai entrar tranquila contra uma Polónia que luta por um estatuto! Vai haver golos!!! Aposte 20€ sem risco e ganhe 84,6€, como a Portugal vai ganhar e vai haver +3,5 golos!!

Múltipla Liga das Nações: Aposte 20€ sem risco como a Portugal, Suécia e Escócia vão ganhar e ganhe 111,2€! 

Recomendados para si

Seja sempre o primeiro a saber.
Acompanhe o site eleito pelo segundo ano consecutivo Escolha do Consumidor.
Descarregue a nossa App gratuita.

Apple Store Download Google Play Download

Acompanhe as transmissões ao vivo da Primeira Liga, Liga Europa e Liga dos Campeões!

Obrigado por ter ativado as notificações do Desporto ao Minuto.

É um serviço gratuito, que pode sempre desativar.

Notícias ao Minuto Saber mais sobre notificações do browser

Campo obrigatório