Meteorologia

  • 26 MAIO 2018
Tempo
17º
MIN 16º MÁX 18º

Edição

Fim de semana de modalidades: Tudo o que pode ver na televisão

Saiba quais os jogos e eventos que pode ver no pequeno ecrã.

Fim de semana de modalidades: Tudo o que pode ver na televisão
Notícias ao Minuto

08:46 - 18/05/18 por Notícias Ao Minuto

Desporto Programação

O fim de semana está de volta e, com ele, duelos que prometem deixar os amantes de todas as modalidades ‘colados’ ao televisor. Por cá, recomendamos especial atenção aos Clássicos em hóquei em patins e andebol. Destaque, ainda, para mais uma jornada de Miguel Oliveira no Mundial de Moto2. 

Sexta-feira, 18 de maio

01h00: Washingotn-Tampa Bay, SPORT TV5 (NHL)

08h00: Treinos livres 1 do GP de França, SPORT TV5 (Moto3)

08h55: Treinos livres 1 do GP de França, SPORT TV5 (MotoGP)

09h55: Treinos livres 1 do GP de França, SPORT TV5 (Moto2)

11h00: Quartos-de-final do Open de Roma, SPORT TV3 (ATP World Tour)

12h10: Treinos livres 2 do GP de França, SPORT TV5 (Moto3)

13h05: Treinos livres 2 do GP de França, SPORT TV5 (MotoGP)

14h05: Treinos livres 2 do GP de França, SPORT TV4 (Moto2)

17h00: Fenerbahçe-Zalgiris Kaunas, SPORT TV1 (Euroliga)

20h00: CSKA Moscovo-Real Madrid, SPORT TV1 (Euroliga)

21h00: Illiabum-FC Porto, Porto Canal (Liga de Basquetebol)

21h30: Galitos Barreiro-Benfica, A Bola TV (Liga de Basquetebol)

Sábado, 19 de maio

01h00: Vegas-Winnipeg, SPORT TV5 (NHL)

08h00: Treinos livres 3 do GP de França, SPORT TV5 (Moto3)

08h55: Treinos livres 3 do GP de França, SPORT TV5 (MotoGP)

09h55: Treinos livres 3 do GP de França, SPORT TV5 (Moto2)

11h35: Qualificação do GP de França, SPORT TV5 (Moto3)

13h10: Qualificação do GP de França, SPORT TV5 (MotoGP)

13h30: Meias-finais do Open de Roma, SPORT TV3 (ATP World Tour)

14h05: Qualificação do GP de França, SPORT TV+ (Moto2)

15h00: FC Porto-Benfica, TVI24 (I Divisão de Hóquei em Patins)

15h00: Sporting-Paço de Arcos, Sporting TV (I Divisão de Hóquei em Patins)

15h00: Portugal-Espanha, SPORT TV1 (Liga de Ouro de Voleibol)

16h30: Académica-Agronomia, TVI24 (Taça de Portugal de Rugby)

18h00: Sporting-FC Porto, Sporting TV (Andebol 1)

19h30: Burinhosa-Sporting, TVI24 (Liga de Futsal)

Domingo, 20 de maio

00h15: Tampa Bay-Washington, SPORT TV1 (NHL)

01h30: Cleveland Cavaliers-Boston Celtics, SPORT TV3 (NBA)

10h00: GP de França, SPORT TV5 (Moto3)

11h20: GP de França, SPORT TV5 (Moto2)

13h00: GP de França, SPORT TV5 (MotoGP)

16h00: Jogo de atribuição de 3.º e 4.º lugar, SPORT TV5 (Euroliga)

19h00: Final, SPORT TV5 (Euroliga)

20h00: Winnipeg-Vegas, SPORT TV1 (NHL)

Recomendados para si

Seja sempre o primeiro a saber.
Acompanhe o site eleito pelo segundo ano consecutivo Escolha do Consumidor.
Descarregue a nossa App gratuita.

Apple Store Download Google Play Download

Acompanhe as transmissões ao vivo da Primeira Liga, Liga Europa e Liga dos Campeões!

Obrigado por ter ativado as notificações do Desporto ao Minuto.

É um serviço gratuito, que pode sempre desativar.

Notícias ao Minuto Saber mais sobre notificações do browser

Campo obrigatório

Os cookies ajudam-nos a melhorar a sua experiência como utilizador.

Ao utilizar o nosso website, está a aceitar o uso de cookies e a concordar com a nossa política de utilização.