Meteorologia

  • 21 OUTUBRO 2021
Tempo
18º
MIN 15º MÁX 22º

Edição

FPF divulga árbitros para a 3.ª eliminatória da Taça de Portugal

Sintrense-FC Porto terá arbitragem de André Narciso. Gustavo Correia apita o Belenenses-Sporting e António Nobre o Trofense-Benfica.

FPF divulga árbitros para a 3.ª eliminatória da Taça de Portugal

O Conselho de Arbitragem da Federação Portuguesa de Futebol deu a conhecer, na manhã desta quinta-feira, as equipas de arbitragem para os jogos da terceira eliminatória da Taça de Portugal, na qual já entram os denominados três grandes do futebol português.

André Narciso vai ser o árbitro do Sintrense-FC Porto, ao passo que Gustavo Correia apita o Belenenses-Sporting e António Nobre estará na receção do Trofense ao Benfica.

O FC Porto é o primeiro a entrar em campo já esta sexta-feira a partir das 18h45, seguindo-se o encontro entre o Belenenses e o Sporting (20h45). O Benfica joga apenas no sábado (20h15).

Confira as equipas de arbitragem completas:

Oliveira do Hospital-Vitória SC
Árbitro: Vitor Ferreira
Assistentes: Nuno Manso e Nélson Cunha
4.º árbitro: Sérgio Guelho

Felgueiras-Estoril Praia 
Árbitro: Fábio Veríssimo 
Assistentes: Pedro Mota e Pedro Martins
4.º árbitro: Henrique Brites

Rio Ave-Boavista
Árbitro: Rui Costa
Assistentes: João Bessa Silva e Carlos Martins
4.º árbitro: Março Cruz

Belenenses-Sporting
Árbitro: Gustavo Correia
Assistentes: Inácio Pereira e Luís Costa
4.º árbitro: José Bessa

Varzim-Marítimo
Árbitro: Artur Soares Dias
Assistentes: Rui Licinio e Paulo Soares
4.º árbitro: André Neto

Oriental Dragon-Moreirense
Árbitro: João Gonçalves
Assistentes: Álvaro Mesquita e Ângelo Carneiro
4.º árbitro: Miguel Liborio

Condeixa-Gil Vicente
Árbitro: Fábio Melo
Assistentes: Sérgio Jesus e André Dias
4.º árbitro: Miguel Ribeiro

Sintrense-FC Porto
Árbitro: André Narciso
Assistentes: Paulo Brás e Marco Vieira
4.º árbitro: Bruno Rebocho

Águias Moradal-Paços de Ferreira
Árbitro: Nuno Almeida
Assistentes: André Campos e Pedro Felisberto
4.º árbitro: Sérgio Jesus

Oliveirense-Portimonense
Árbitro: Hélder Malheiro
Assistentes: Rui Cidade e Gonçalo Freire
4.º árbitro: João Mendes

Vitória FC-Vizela
Árbitro: Hugo Miguel
Assistentes: Bruno Jesus e Hugo Ribeiro
4.º árbitro: José Rodrigues

Académica-Famalicão
Árbitro: Manuel Oliveira
Assistentes: Carlos Campos e Hugo Marques
4.º árbitro: Humberto Teixeira 

Berço-B SAD
Árbitro: Hugo Silva 
Assistentes: Nuno Pereira e Tiago Leandro
4.º árbitro: Diogo Martinho

Camacha-Tondela
Árbitro: Cláudio Pereira
Assistentes: André Almeida e Tiago Mota
4.º árbitro: Tiago Dias

Leça-Arouca
Árbitro: João Pinheiro
Assistentes: Tiago Costa e Luciano Maia
4.º árbitro: Tiago Neves 

União de Leiria-Santa Clara
Árbitro: Manuel Mota
Assistentes: Jorge Fernandes e Nuno Eiras
4.º árbitro: Ricardo Martins

Moitense-Sp. Braga
Árbitro: Miguel Nogueira
Assistentes: Ricardo Santos e José Luzia
4.º árbitro: Vasco Almeida

Trofense-Benfica
Árbitro: António Nobre
Assistentes: Pedro Ribeiro e Nélson Pereira
4.º árbitro: João Bento

Benfica e Castelo Branco-Penafiel
Árbitro: Iancu Vasilica
Assistentes: Hugo Santos e André Costa
4.º árbitro: Rui Silva

Feirense-Nacional
Árbitro: Luís Godinho
Assistentes: Rui Teixeira e Valter Rufo
4.º árbitro: Gonçalo Neves 

Leixões-Vilaverdense 
Árbitro: Bruno Costa
Assistentes: Bruno Rocha e Diogo Pinto
4.º árbitro: Márcio Torres

Cinfães-Farense
Árbitro: João Casegas
Assistentes: Sérgio Costa e Olga Almeida
4.º árbitro: Hélder Patrick

Mafra-União 1919
Árbitro: Marcos Brazão
Assistentes: Pedro Sancho e Rúben Silva
4.º árbitro: Anzhony Rodrigues

Serpa-Sp. Covilhã
Árbitro: Ricardo Baixinho
Assistentes: Carlos Covão e Vasco Marques
4.º árbitro: Diogo Coelho

União Paredes-Ac. Viseu
Árbitro: Carlos Macedo 
Assistentes: Fábio Silva e Leonel Ferreira
4.º árbitro: Fábio Silva

Vilafranquense-Real SC 
Árbitro: Hélder Carvalho
Assistentes: Francisco Pereira e Rodrigo Roque
4.º árbitro: Rui Soares

Louletano-Estrela da Amadora 
Árbitro: Flávio Lima
Assistentes: Nuno Pires e José Mira
4.º árbitro: Pedro Martins

Valadares Gaia-Casa Pia
Árbitro: Dinis Gorjão
Assistentes: David Soares e Andreia Sousa
4.º árbitro: Paulo Barradas

Recomendados para si

Seja sempre o primeiro a saber.
Quinto ano consecutivo Escolha do Consumidor para Imprensa Online.
Descarregue a nossa App gratuita.

Apple Store Download Google Play Download

Acompanhe as transmissões ao vivo da Primeira Liga, Liga Europa e Liga dos Campeões!

Obrigado por ter ativado as notificações do Desporto ao Minuto.

É um serviço gratuito, que pode sempre desativar.

Notícias ao Minuto Saber mais sobre notificações do browser

Campo obrigatório