Meteorologia

  • 20 OUTUBRO 2019
Tempo
18º
MIN 12º MÁX 18º

Edição

I Liga - Os melhores tentos apontados na última jornada

Mais vídeos

Taça de Portugal: Eis todos os jogos da 2.ª eliminatória

Segunda fase da prova rainha conta com a participação de 92 equipas.

Taça de Portugal: Eis todos os jogos da 2.ª eliminatória

O sorteio da 2.ª eliminatória da Taça de Portugal realizou, esta quarta-feira, numa fase da prova rainha que já conta com a participação das equipas da II Liga. Ao todo são 92 os clubes participantes e não faltam confortos que prometem ser muito interessantes. 

Nota para a visita do Sporting da Covilhã, atual líder da II Liga, a Lourosa. Todos os jogos estão agendados para 29 de setembro

Eis o sorteio da 2.ª eliminatória da Taça de Portugal 

Berço SC - CD Feirense (LP)

CD Rabo de Peixe (D) - Académico Viseu (LP)

Leça FC (R) - UD Oliveirense (LP)

Caldas SC - Varzim SC (LP)

CDC Carção (D) - UD Vilafranquense (LP)

Mortágua FC (D) - FC Penafiel (LP)

Vencedor do jogo Velense x Alcochetense (D) - Leixões SC (LP)

Lusitânia FC Lourosa - SC Covilhã (LP)

Sport Clube Mineiro Aljustrelense - Casa Pia AC (LP)

Sport Clube Mirandela - GD Chaves (LP)

Vila Pouca de Aguiar (R) (D) - CD Mafra (LP)

Lusitano FC Vildemoinhos - Académica Coimbra (LP)

CD Pinhalnovense - Estoril Praia (LP)

SC Espinho - CD Nacional (LP)

Vasco da Gama (R) (D) - CD Cova da Piedade (LP)

UD Santarém - SC Farense (LP)

Louletano DC - Ginásio Clube Figueirense

FC Vizela - Fontinhas (R)

UD Leiria - Real SC

AD Sanjoanense - SC Ideal (R)

CDC Montalegre - Marinhense (R)

Clube Condeixa - Sport Lusitânia (R)

(D)Eléctrico (R) (D) - FC Arouca

CF Esperança de Lagos - Pevidém (R) (D)

Águias de Moradal (R) (D) - Sport Clube União Torreense

ACD Penedo Gordo (D) - GD Fabril (R)

Atlético dos Arcos (R) (D) - Sport Clube Praiense

AD Oliveirense - FC Felgueiras 1932

Amora FC - São João de Ver (R)(D)

Clube Sintra Football - Amarante FC

Sporting Clube Coimbrões - GD Prado (R) (D)

O Coruchense (R) (D) - Olímpico do Montijo (R)

AD Portomosense (D) - FC Alverca

GS Loures (R) - Lusitano Ginásio Clube (R)

CF Canelas 2010 - Ançã FC (R) (D)

CF União Madeira - AD Fafe

Lusitano GC Moncarapachense (D) - Sertanense FC

Sport União Sintrense - Anadia (R)

Sport Clube Beira-Mar - Sporting Clube Bustelo (D)

Recreio Desportivo Águeda - Clube Oriental Lisboa

CA Pero Pinheiro (D) - GD Victória Sernache

Sport Clube Maria da Fonte - ADCR Juventude Pedras Salgadas

Sport Benfica Castelo Branco - SC Olhanense

CD Fátima - ACD Rec. Coutada (D)

Gondomar Sport Clube - Valadares Gaia (R)

AR São Martinho - Merelinense FC

Legenda

LP -  Liga Pro

D - Distrital

R - Repescado

Registe-se na Betano e aproveite o Bónus de 50% até 50€ no primeiro depósito! Jogue no Casino e ganhe Rodadas Grátis!

 

Recomendados para si

Seja sempre o primeiro a saber.
Acompanhe o site eleito pelo segundo ano consecutivo Escolha do Consumidor.
Descarregue a nossa App gratuita.

Apple Store Download Google Play Download

Acompanhe as transmissões ao vivo da Primeira Liga, Liga Europa e Liga dos Campeões!

Obrigado por ter ativado as notificações do Desporto ao Minuto.

É um serviço gratuito, que pode sempre desativar.

Notícias ao Minuto Saber mais sobre notificações do browser

Campo obrigatório