Meteorologia

  • 01 JUNHO 2020
Tempo
23º
MIN 17º MÁX 28º

Edição

Conheça o calendário da 25.ª à 34.ª Jornada da I Liga

Calendário com as alterações da 25.ª a 34.ª jornada da I Liga portuguesa de futebol, hoje anunciadas pela Liga de clubes.

Conheça o calendário da 25.ª à 34.ª Jornada da I Liga
Notícias ao Minuto

18:33 - 22/05/20 por Lusa

Desporto I Liga

Programa da 25.ª jornada:

- Quarta-feira, 03 jun:

Portimonense - Gil Vicente, 19:00

Famalicão - FC Porto, 21:15 (Estádio Cidade de Barcelos)

- Quinta-feira, 04 jun:

Marítimo - Vitória de Setúbal, 19:00

Benfica - Tondela, 19:15

Vitória de Guimarães - Sporting, 21:15

- Sexta-feira, 05 jun:

Santa Clara - Sporting de Braga, 19:00 (Cidade do Futebol)

Desportivo das Aves - Belenenses SAD, 21:15

- Sábado, 06 jun:

Boavista - Moreirense, 21:15

- Domingo, 07 jun:

Rio Ave - Paços de Ferreira, 21:00

Programa da 26.ª jornada:

- Terça-feira, 09 jun:

Gil Vicente - Famalicão, 21:00

- Quarta-feira, 10 jun:

Vitória de Setúbal - Santa Clara, 17:00

Portimonense - Benfica, 19:15

FC Porto - Marítimo, 21:30

- Quinta-feira, 11 jun:

Belenenses SAD - Vitória de Guimarães, 19:00 (Cidade do Futebol)

Tondela - Desportivo das Aves, 21:15

- Sexta-feira, 12 jun:

Moreirense - Rio Ave, 19:00

Sporting - Paços de Ferreira, 21:15

- Sábado, 13 jun:

Sporting de Braga - Boavista, 21:00

Programa da 27.ª jornada:

- Segunda-feira, 15 jun:

Marítimo - Gil Vicente, 19:00

- Terça-feira, 16 jun:

Santa Clara - Portimonense, 19:00 (Cidade do Futebol)

Desportivo das Aves - FC Porto, 21:15

- Quarta-feira, 17 jun:

Paços de Ferreira - Belenenses SAD, 19:00

Rio Ave - Benfica, 21:15

- Quinta-feira, 18 jun:

Boavista - Vitória de Setúbal, 19:00

Sporting - Tondela, 21:15

- Sexta-feira, 19 jun:

Vitória de Guimarães - Moreirense, 19:00

Famalicão - Sporting de Braga, 21:15 (Estádio Cidade de Barcelos)

Programa da 28.ª jornada:

- Domingo, 21 jun:

Gil Vicente -- Desportivo das Aves, 21:00

- Segunda-feira, 22 jun:

Portimonense -- Marítimo, 21:00

- Terça-feira, 23 jun:

Vitória de Setúbal -- Rio Ave, 19:00

Benfica -- Santa Clara, 19:15

FC Porto -- Boavista, 21:15

- Quarta-feira, 24 jun:

Tondela -- Paços de Ferreira, 19:00

Moreirense -- Famalicão, 21:15

- Quinta-feira, 25 jun:

Sporting de Braga -- Vitória de Guimarães, 21:00

- Sexta-feira, 26 jun:

Belenenses SAD -- Sporting, 19:15 (Cidade do Futebol)(+)

Programa da 29.ª jornada:

- Domingo, 28 jun:

Boavista -- Santa Clara, 21:00

- Segunda-feira, 29 jun:

Desportivo das Aves -- Moreirense, 17:00

Marítimo -- Benfica, 18:00

Paços de Ferreira -- FC Porto, 21:15

- Terça-feira, 30 jun:

Famalicão -- Portimonense, 17:00 (Estádio Cidade de Barcelos)

Vitória de Guimarães -- Vitória de Setúbal, 19:15

Rio Ave -- Sporting de Braga, 21:15

- Quarta-feira, 01 jul:

Belenenses SAD -- Tondela, 19:00 (Cidade do Futebol)

Sporting -- Gil Vicente, 21:15

Programa da 30.ª jornada:

- Sexta-feira, 03 jul:

Santa Clara -- Marítimo, 19:15 (Cidade do Futebol) (+)

- Sábado, 04 jul:

Vitória de Setúbal -- Paços de Ferreira, 17:00

Portimonense -- Vitória de Guimarães, 19:15

Benfica -- Boavista, 21:15

Sporting de Braga -- Desportivo das Aves, 21:30

- Domingo, 05 jul:

Gil Vicente -- Rio Ave, 17:00

Tondela -- Famalicão, 19:15

FC Porto -- Belenenses SAD, 21:30

- Segunda-feira, 06 jul:

Moreirense -- Sporting, 21:00

Programa da 31.ª jornada:

- Quarta-feira, 08 jul:

Desportivo das Aves -- Vitória de Setúbal, 19:00

Boavista -- Marítimo, 21:15

- Quinta-feira, 09 jul:

Rio Ave -- Portimonense, 17:00

Tondela -- FC Porto, 19:15

Famalicão -- Benfica, 21:30 (Estádio Cidade de Barcelos)

- Sexta-feira, 10 jul:

Vitória de Guimarães -- Gil Vicente, 17:00

Sporting -- Santa Clara, 19:15

Paços de Ferreira -- Sporting de Braga, 21:30

- Sábado, 11 jul:

Belenenses SAD -- Moreirense, 19:15 (Cidade do Futebol)

Programa da 32.ª jornada:

- Segunda-feira, 13 jul:

Marítimo -- Rio Ave, 19:00

Vitória de Setúbal -- Famalicão, 21:15

- Terça-feira, 14 jul:

Santa Clara -- Desportivo das Aves, 17:00 (Cidade do Futebol)

Portimonense -- Boavista, 19:15

Gil Vicente -- Tondela, 21:30

Benfica -- Vitória de Guimarães, 21:30

- Quarta-feira, 15 jul:

Moreirense -- Paços de Ferreira, 17:00

Sporting de Braga -- Belenenses SAD, 19:15

FC Porto -- Sporting, 21:30

Programa da 33.ª jornada:

- Sábado, 18 jul:

Rio Ave -- Santa Clara, 19:00

Famalicão -- Boavista, 21:15 (Estádio Cidade de Barcelos)

- Domingo, 19 jul:

Belenenses SAD -- Gil Vicente, 19:00 (Cidade do Futebol)

Vitória de Guimarães -- Marítimo, 21:15

- Segunda-feira, 20 jul:

Paços de Ferreira -- Portimonense, 17:00

Tondela -- Sporting de Braga, 19:15

FC Porto -- Moreirense, 21:15

- Terça-feira, 21 jul:

Sporting -- Vitória de Setúbal, 19:00

Desportivo das Aves -- Benfica, 21:15

- 34.ª jornada:

Marítimo - Famalicão

Portimonense - Desportivo das Aves

Vitória de Setúbal - Belenenses SAD

Gil Vicente - Paços de Ferreira

Benfica - Sporting

Boavista - Rio Ave

Sporting de Braga - FC Porto

Santa Clara - Vitória de Guimarães (Cidade do Futebol)

Moreirense - Tondela

(+) - Jogo sujeito a alteração

Recomendados para si

Seja sempre o primeiro a saber.
Acompanhe o site eleito pelo quarto ano consecutivo Escolha do Consumidor.
Descarregue a nossa App gratuita.

Apple Store Download Google Play Download

Acompanhe as transmissões ao vivo da Primeira Liga, Liga Europa e Liga dos Campeões!

Obrigado por ter ativado as notificações do Desporto ao Minuto.

É um serviço gratuito, que pode sempre desativar.

Notícias ao Minuto Saber mais sobre notificações do browser

Campo obrigatório