Conheça o calendário da 25.ª à 34.ª Jornada da I Liga
Calendário com as alterações da 25.ª a 34.ª jornada da I Liga portuguesa de futebol, hoje anunciadas pela Liga de clubes.
© Francisco Hoffmann
Desporto I Liga
Programa da 25.ª jornada:
- Quarta-feira, 03 jun:
Portimonense - Gil Vicente, 19:00
Famalicão - FC Porto, 21:15 (Estádio Cidade de Barcelos)
- Quinta-feira, 04 jun:
Marítimo - Vitória de Setúbal, 19:00
Benfica - Tondela, 19:15
Vitória de Guimarães - Sporting, 21:15
- Sexta-feira, 05 jun:
Santa Clara - Sporting de Braga, 19:00 (Cidade do Futebol)
Desportivo das Aves - Belenenses SAD, 21:15
- Sábado, 06 jun:
Boavista - Moreirense, 21:15
- Domingo, 07 jun:
Rio Ave - Paços de Ferreira, 21:00
Programa da 26.ª jornada:
- Terça-feira, 09 jun:
Gil Vicente - Famalicão, 21:00
- Quarta-feira, 10 jun:
Vitória de Setúbal - Santa Clara, 17:00
Portimonense - Benfica, 19:15
FC Porto - Marítimo, 21:30
- Quinta-feira, 11 jun:
Belenenses SAD - Vitória de Guimarães, 19:00 (Cidade do Futebol)
Tondela - Desportivo das Aves, 21:15
- Sexta-feira, 12 jun:
Moreirense - Rio Ave, 19:00
Sporting - Paços de Ferreira, 21:15
- Sábado, 13 jun:
Sporting de Braga - Boavista, 21:00
Programa da 27.ª jornada:
- Segunda-feira, 15 jun:
Marítimo - Gil Vicente, 19:00
- Terça-feira, 16 jun:
Santa Clara - Portimonense, 19:00 (Cidade do Futebol)
Desportivo das Aves - FC Porto, 21:15
- Quarta-feira, 17 jun:
Paços de Ferreira - Belenenses SAD, 19:00
Rio Ave - Benfica, 21:15
- Quinta-feira, 18 jun:
Boavista - Vitória de Setúbal, 19:00
Sporting - Tondela, 21:15
- Sexta-feira, 19 jun:
Vitória de Guimarães - Moreirense, 19:00
Famalicão - Sporting de Braga, 21:15 (Estádio Cidade de Barcelos)
Programa da 28.ª jornada:
- Domingo, 21 jun:
Gil Vicente -- Desportivo das Aves, 21:00
- Segunda-feira, 22 jun:
Portimonense -- Marítimo, 21:00
- Terça-feira, 23 jun:
Vitória de Setúbal -- Rio Ave, 19:00
Benfica -- Santa Clara, 19:15
FC Porto -- Boavista, 21:15
- Quarta-feira, 24 jun:
Tondela -- Paços de Ferreira, 19:00
Moreirense -- Famalicão, 21:15
- Quinta-feira, 25 jun:
Sporting de Braga -- Vitória de Guimarães, 21:00
- Sexta-feira, 26 jun:
Belenenses SAD -- Sporting, 19:15 (Cidade do Futebol)(+)
Programa da 29.ª jornada:
- Domingo, 28 jun:
Boavista -- Santa Clara, 21:00
- Segunda-feira, 29 jun:
Desportivo das Aves -- Moreirense, 17:00
Marítimo -- Benfica, 18:00
Paços de Ferreira -- FC Porto, 21:15
- Terça-feira, 30 jun:
Famalicão -- Portimonense, 17:00 (Estádio Cidade de Barcelos)
Vitória de Guimarães -- Vitória de Setúbal, 19:15
Rio Ave -- Sporting de Braga, 21:15
- Quarta-feira, 01 jul:
Belenenses SAD -- Tondela, 19:00 (Cidade do Futebol)
Sporting -- Gil Vicente, 21:15
Programa da 30.ª jornada:
- Sexta-feira, 03 jul:
Santa Clara -- Marítimo, 19:15 (Cidade do Futebol) (+)
- Sábado, 04 jul:
Vitória de Setúbal -- Paços de Ferreira, 17:00
Portimonense -- Vitória de Guimarães, 19:15
Benfica -- Boavista, 21:15
Sporting de Braga -- Desportivo das Aves, 21:30
- Domingo, 05 jul:
Gil Vicente -- Rio Ave, 17:00
Tondela -- Famalicão, 19:15
FC Porto -- Belenenses SAD, 21:30
- Segunda-feira, 06 jul:
Moreirense -- Sporting, 21:00
Programa da 31.ª jornada:
- Quarta-feira, 08 jul:
Desportivo das Aves -- Vitória de Setúbal, 19:00
Boavista -- Marítimo, 21:15
- Quinta-feira, 09 jul:
Rio Ave -- Portimonense, 17:00
Tondela -- FC Porto, 19:15
Famalicão -- Benfica, 21:30 (Estádio Cidade de Barcelos)
- Sexta-feira, 10 jul:
Vitória de Guimarães -- Gil Vicente, 17:00
Sporting -- Santa Clara, 19:15
Paços de Ferreira -- Sporting de Braga, 21:30
- Sábado, 11 jul:
Belenenses SAD -- Moreirense, 19:15 (Cidade do Futebol)
Programa da 32.ª jornada:
- Segunda-feira, 13 jul:
Marítimo -- Rio Ave, 19:00
Vitória de Setúbal -- Famalicão, 21:15
- Terça-feira, 14 jul:
Santa Clara -- Desportivo das Aves, 17:00 (Cidade do Futebol)
Portimonense -- Boavista, 19:15
Gil Vicente -- Tondela, 21:30
Benfica -- Vitória de Guimarães, 21:30
- Quarta-feira, 15 jul:
Moreirense -- Paços de Ferreira, 17:00
Sporting de Braga -- Belenenses SAD, 19:15
FC Porto -- Sporting, 21:30
Programa da 33.ª jornada:
- Sábado, 18 jul:
Rio Ave -- Santa Clara, 19:00
Famalicão -- Boavista, 21:15 (Estádio Cidade de Barcelos)
- Domingo, 19 jul:
Belenenses SAD -- Gil Vicente, 19:00 (Cidade do Futebol)
Vitória de Guimarães -- Marítimo, 21:15
- Segunda-feira, 20 jul:
Paços de Ferreira -- Portimonense, 17:00
Tondela -- Sporting de Braga, 19:15
FC Porto -- Moreirense, 21:15
- Terça-feira, 21 jul:
Sporting -- Vitória de Setúbal, 19:00
Desportivo das Aves -- Benfica, 21:15
- 34.ª jornada:
Marítimo - Famalicão
Portimonense - Desportivo das Aves
Vitória de Setúbal - Belenenses SAD
Gil Vicente - Paços de Ferreira
Benfica - Sporting
Boavista - Rio Ave
Sporting de Braga - FC Porto
Santa Clara - Vitória de Guimarães (Cidade do Futebol)
Moreirense - Tondela
(+) - Jogo sujeito a alteração
Descarregue a nossa App gratuita.
Oitavo ano consecutivo Escolha do Consumidor para Imprensa Online e eleito o produto do ano 2024.
* Estudo da e Netsonda, nov. e dez. 2023 produtodoano- pt.com