Meteorologia

  • 13 JUNHO 2021
Tempo
26º
MIN 18º MÁX 29º

Edição

Lista dos órgãos nacionais eleitos no 38.º Congresso Nacional do PSD

Conheça a lista completa divulgada este domingo.

Lista dos órgãos nacionais eleitos no 38.º Congresso Nacional do PSD
Notícias ao Minuto

16:20 - 09/02/20 por Lusa

Política PSD

Já foi divulgada a lista dos órgãos nacionais eleitos no 38.º Congresso Nacional do PSD, que se realizou de sexta-feira a domingo em Viana do Castelo.

Segue a lista completa. Ora veja:

MESA DO CONGRESSO:

Presidente: Paulo Mota Pinto

Vice-presidentes:

José Manuel Bolieiro

Isabel Cruz

Secretários:

Eduardo Teixeira

Álvaro Madureira

Isabel Matos

Nelson Fernandes

COMISSÃO POLÍTICA NACIONAL:

Presidente: Rui Rio

Vice-presidentes:

André Coelho Lima

David Justino

Isabel Meireles

Isaura Morais

Nuno Morais Sarmento

Salvador Malheiro

Secretário-geral: José Silvano

Vogais:

António Carvalho Martins

António Maló Abreu

António Topa

Fátima Ramos

Joaquim Sarmento

Luís Maurício

Manuel Teixeira

Paula Calado

Paula Cardoso

Ricardo Morgado

CONSELHO DE JURISDIÇÃO NACIONAL:

Presidente: Paulo Colaço

Vogais:

Fernando Negrão

Pedro Roseta

Paula Reis

Francisco José Martins

Pinto Moreira

Cristiana Santos

Luís Tirapicos Nunes

José Miguel Bettencourt

COMISSÃO NACIONAL DE AUDITORIA FINANCEIRA

Presidente: Fernando Sebastião

Membros:

Rui Morais

Ester Amorim

CONSELHO NACIONAL (com um mandato por atribuir):

Paulo Rangel

Arlindo Cunha

António Proa

Paulo Ramalho

Vitor Martins

Carlos Cação

João Esteves

João Carlos Pais De Moura

Pedro Coelho

Alberto Machado

Pedro Carvalho Duarte

Tiago Ferreira

Francisco Amaral

João Caiado

António Morais

Jorge Vala

Abraão Silva

Hugo Moreira

João Nogueira

Mariana Carvalho

José Damião Félix

Carlos Eduardo Reis

Ana Luisa Conduto

Ana Oliveira

Miguel Corte Real

Rui Cristina

Hugo Roque

Rui Vilar

André Marques

Luís Rodrigues

Tiago Sá Carneiro

Alexandre Barros Da Cunha

João Paulo Cordeiro Meireles

Joaquim Biancard

Duarte Marques

Lídia Pereira

Pedro Pimpão

Hugo Carvalho

Paulo Cunha

Almiro Moreira

Fernando Manuel Tinta Ferreira

Emília De Fátima Moreira Dos Santos

Rodrigo Gonçalves

Rui Miguel Ladeira Pereira

José Alberto Dias

Hernâni Dias

Luís Gavinhos

Vasco Estrela

Ângela Guerra

Lina Cristina De Matos Gonzalez

Carlos Manuel Morais Vieira

António Marques

Joaquim Da Mota E Silva

Susana Lamas

Bruno Jorge Viegas Vitorino

Rui Abreu

Luís Newton

Hugo Neto

Armando Soares

João Gomes Da Silva

Tiago Miguel Sousa Santos

Rubina Leal

José Miguel Ferreira

Joana Barata Lopes

Tiago Carrão

Carlos Seixas

José Amável Borges

Rita Marinho Batista

Luís Rebelo

Recomendados para si

Seja sempre o primeiro a saber.
Quinto ano consecutivo Escolha do Consumidor para Imprensa Online.
Descarregue a nossa App gratuita.

Apple Store Download Google Play Download

Campo obrigatório