Victoria's Secret: As grandes ausentes do desfile

Evento ocorre dia 30 de novembro, mas só é transmitido a 5 de dezembro.

Fama Moda

Victoria's Secret: As grandes ausentes do desfile - Evento ocorre dia 30 de novembro, mas só é transmitido a 5 de dezembro © Getty Images

Victoria's Secret: As grandes ausentes do desfile - Candice Swanepoel © Getty Images

Victoria's Secret: As grandes ausentes do desfile - Candice Swanepoel © Instagram @angelcandices

Victoria's Secret: As grandes ausentes do desfile - Jac Jagaciak © Getty Images

Victoria's Secret: As grandes ausentes do desfile - Jac Jagaciak © Instagram @jacmonika

Victoria's Secret: As grandes ausentes do desfile - Sharam Diniz © Getty Images

Victoria's Secret: As grandes ausentes do desfile - Sharam Diniz © Instagram @sharamdiniz

Victoria's Secret: As grandes ausentes do desfile - Karlie Kloss © Getty Images

Victoria's Secret: As grandes ausentes do desfile - Karlie Kloss © Instagram @karliekloss

Victoria's Secret: As grandes ausentes do desfile - Behati Prinsloo © Getty Images

Victoria's Secret: As grandes ausentes do desfile - Behati Prinsloo © Instagram @behatiprinsloo

Victoria's Secret: As grandes ausentes do desfile - Shanina Shaik © Getty Images

Victoria's Secret: As grandes ausentes do desfile - Shanina Shaik © Instagram @shaninamshaik

Victoria's Secret: As grandes ausentes do desfile - Leila Nda © Getty Images

Victoria's Secret: As grandes ausentes do desfile - Leila Nda © Instagram @ndaleila

Victoria's Secret: As grandes ausentes do desfile - Yumi Lambert © Getty Images

Victoria's Secret: As grandes ausentes do desfile - Yumi Lambert © Instagram @yumilambert

Victoria's Secret: As grandes ausentes do desfile - Jacquelyn Jablonski © Getty Images

Victoria's Secret: As grandes ausentes do desfile - Jacquelyn Jablonski © Instagram @jacquelynjablonski

Victoria's Secret: As grandes ausentes do desfile - Gracie Carvalho © Getty Images

Victoria's Secret: As grandes ausentes do desfile - Gracie Carvalho © Instagram @graciecarvalhoo

Victoria's Secret: As grandes ausentes do desfile - Maud Welzen © Getty Images

Victoria's Secret: As grandes ausentes do desfile - Maud Welzen © Instagram @maudwelzen

Victoria's Secret: As grandes ausentes do desfile - Pauline Hoarau © Getty Images

Victoria's Secret: As grandes ausentes do desfile - Pauline Hoarau © Instagram @paulinehoarau

Victoria's Secret: As grandes ausentes do desfile - Magdalena Frackowiak © Getty Images

Victoria's Secret: As grandes ausentes do desfile - Magdalena Frackowiak © Instagram @frackowiakmagdalena

1 / 27
Victoria's Secret: As grandes ausentes do desfile -

Victoria's Secret: As grandes ausentes do desfile - Evento ocorre dia 30 de novembro, mas só é transmitido a 5 de dezembro © Getty Images

1 / 27
© Getty Images

São 54 as modelos que vão desfilar no tão famoso desfile anual da Victoria’s Secret, em Paris. Já muito foi dito acerca das mulheres que irão participar, mas o que dizer das que ficam de fora?

PUB

Candice Swanepoel e Behati Prinsloo ficam de fora porque foram mães recentemente e, no caso de Behati, a modelo já prometeu regressar ao desfile em 2017.

Karlie Kloss foi o mais recente nome a revelar que irá estar ausente, devido a um conflito de agenda. Sharam Diniz, Gracie Carvalho e Shanina Shayk são outras das modelos que não irão desfilar.

Clique na galeria e saiba quem são as modelos que não irão desfilar no Victoria’s Secret Fashion Show.

COMENTÁRIOS REGRAS DE CONDUTA DOS COMENTÁRIOS