As fotos mais populares publicadas pelos famosos

Celebridades têm milhões de seguidores a ‘gostar’ das publicações.

Fama Redes Sociais

As fotos mais populares publicadas pelos famosos - Celebridades têm milhões de seguidores a ‘gostar’ das publicações © Instagram @selenagomez

As fotos mais populares publicadas pelos famosos - Britney Spears © Instagram @britneyspears

As fotos mais populares publicadas pelos famosos - Adam Levine e Behati Prinsloo © Instagram @adamlevine

As fotos mais populares publicadas pelos famosos - Justin Bieber © Instagram @justinbieber

As fotos mais populares publicadas pelos famosos - Ed Sheeran e Bruno Mars © Instagram

As fotos mais populares publicadas pelos famosos - Olivia Wilde © Instagram @oliviawilde

As fotos mais populares publicadas pelos famosos - Chrissy Teigen © Instagram @chrissyteigen

As fotos mais populares publicadas pelos famosos - Justin Timberlake © Instagram

As fotos mais populares publicadas pelos famosos - Reese Witherspoon © Instagram @reesewitherspoon

As fotos mais populares publicadas pelos famosos - Taylor Swift e amigas © Instagram @taylorswift

As fotos mais populares publicadas pelos famosos - Beyoncé com a filha © Instagram @beyonce

As fotos mais populares publicadas pelos famosos - Shannen Doherty © Instagram @shannendoherty

As fotos mais populares publicadas pelos famosos - Gigi Hadid e Zayn Malik © Instagram @gigihadid

As fotos mais populares publicadas pelos famosos - Dwayne Johnson © Instagram @therock

As fotos mais populares publicadas pelos famosos - Kim Kardashian e os filhos © Instagram @kimkardashian

As fotos mais populares publicadas pelos famosos - Gwen Stefani e Blake Shelton © Instagram @gwenstefani

As fotos mais populares publicadas pelos famosos - Tom Hiddleston © Instagram @twhiddleston

As fotos mais populares publicadas pelos famosos - Heidi Klum © Instagram @heidiklum

As fotos mais populares publicadas pelos famosos - James Corden © Twitter @JKCorden

As fotos mais populares publicadas pelos famosos - Gwyneth Paltrow © Instagram

As fotos mais populares publicadas pelos famosos - Simone Biles © Instagram @simonebiles

As fotos mais populares publicadas pelos famosos - Drake © Instagram @champagnepapi

As fotos mais populares publicadas pelos famosos - Os membros dos *NSYNC © Instagram @justintimberlake

As fotos mais populares publicadas pelos famosos - Tom Hanks © Instagram @tomhanks

As fotos mais populares publicadas pelos famosos - Freddie Prinze Jr. e Rachel Leigh Cook © Instagram @realfreddieprinze

As fotos mais populares publicadas pelos famosos - Kevin Spacey © Instagram @kevinspacey

As fotos mais populares publicadas pelos famosos - O elenco de 'Will and Grace' © Instagram @therealdebramessing

As fotos mais populares publicadas pelos famosos - Gabourey Sidibe © Instagram @gabby3shabby

As fotos mais populares publicadas pelos famosos - Adele © Instagram @adele

As fotos mais populares publicadas pelos famosos - Barack Obama e Madonna © Instagram @madonna

As fotos mais populares publicadas pelos famosos - Reese Witherspoon © Instagram @reesewitherspoon

As fotos mais populares publicadas pelos famosos - Nicole Kidman e Keith Urban © Instagram @keithurban

As fotos mais populares publicadas pelos famosos - Cara Delevingne © Instagram

As fotos mais populares publicadas pelos famosos - Michelle Obama, Ellen DeGeneres e Bradley Cooper © Instagram @michelleobama

As fotos mais populares publicadas pelos famosos - Victoria e David Beckham © Instagram @davidbeckham

As fotos mais populares publicadas pelos famosos - Amy Schumer e o namorado Ben Hanisch © Instagram @benhanisch

As fotos mais populares publicadas pelos famosos - Anne Hathaway e Valentino © Instagram @annehathaway

As fotos mais populares publicadas pelos famosos - Emilia Clarke © Instagram @emiliaclarke

As fotos mais populares publicadas pelos famosos - Amanda Seyfried © Instagram @mingey

As fotos mais populares publicadas pelos famosos - Gigi Hadid e Aziz Ansari © Instagram @azizansari

As fotos mais populares publicadas pelos famosos - Hilary Duff e Jason Walsh © Instagram @hilaryduff

As fotos mais populares publicadas pelos famosos - Vin Diesel e Steve Martin © Instagram @vindiesel

As fotos mais populares publicadas pelos famosos - Jessica Biel e Justin Timberlake © Instagram @jessicabiel

As fotos mais populares publicadas pelos famosos - Oprah Winfrey © Instagram @oprah

As fotos mais populares publicadas pelos famosos - Halle Berry © Instagram @halleberry

As fotos mais populares publicadas pelos famosos - Halle Berry © Instagram

As fotos mais populares publicadas pelos famosos - Christina Aguilera e Matthew Rutler © Instagram @xtina

As fotos mais populares publicadas pelos famosos - Drew Barrymore, Cameron Diaz, Gwyneth Paltrow e amigas © Instagram @drewbarrymore

As fotos mais populares publicadas pelos famosos - Chris Pratt © Instagram @prattprattpratt

As fotos mais populares publicadas pelos famosos - Selena Gomez © Instagram @selenagomez

As fotos mais populares publicadas pelos famosos - Kylie Jenner © Instagram @kyliejenner

As fotos mais populares publicadas pelos famosos - Selena Gomez © Instagram @selenagomez

1 / 52
As fotos mais populares publicadas pelos famosos  -

As fotos mais populares publicadas pelos famosos - Celebridades têm milhões de seguidores a ‘gostar’ das publicações © Instagram @selenagomez

1 / 52
© Instagram @selenagomez

Selena Gomez é a maior estrela do Instagram. A cantora é a personalidade mais popular da rede social, as suas fotos batem recordes e é o utilizador com mais seguidores.

PUB

Só em 2016, Selena atingiu a espantosa marca de mais de 103 milhões de seguidores, um número que está sempre a aumentar.

Uma foto da cantora a beber um famoso refrigerante, valeu-lhe mais de quatro milhões de ‘likes’. Mas quais são as fotos mais populares publicadas pelos famosos nas redes sociais?

Veja a galeria e fique a conhecer as fotos dos famosos que tiveram mais sucesso em 2016.

COMENTÁRIOS REGRAS DE CONDUTA DOS COMENTÁRIOS