Meteorologia

  • 17 NOVEMBRO 2019
Tempo
11º
MIN 11º MÁX 17º

Edição

11.ª jornada: Três dérbis escaldantes agendados para 10 de novembro

Já foram revelados os duelos entre as 9.ª e 13.ª jornadas.

11.ª jornada: Três dérbis escaldantes agendados para 10 de novembro

A Liga de Clubes revelou, nesta terça-feira, os horários completos da 9.ª à 13.ª jornada, na qual se destaca o dérbi da Invicta entre Boavista e FC Porto, agendado para a 11.ª jornada e na mesma ronda há um Vitória SC-Sp. Braga e Sporting-Belenenses SAD.

9.ª jornada

Sábado, 5 de outubro

CD Aves - CD Tondela, 15h30

Quarta-feira, 30 de outubro

Rio Ave FC - Moreirense FC, 17h00 

Marítimo M. - FC Porto, 18h45

Vitória SC - Belenenses, 20h00 

SL Benfica - Portimonense, 20h15 

FC Famalicão - Gil Vicente FC, 21h00 

Quinta-feira, 31 de outubro

FC Paços de Ferreira - Sporting CP, 19h45 

Boavista FC - SC Braga, 20h15 

Santa Clara - Vitória FC, 20h15

10.ª jornada 

Sábado, 2 de novembro

SL Benfica - Rio Ave FC, 18h00 

Moreirense FC - Vitória SC, 20h30

Domingo, 3 de novembro

Gil Vicente FC - Marítimo M., 15h00 

CD Tondela - Sporting CP, 17h30 

FC Porto - CD Aves, 20h00 

SC Braga - FC Famalicão, 20h15 

Segunda-feira, 4 de novembro

Belenenses - FC Paços de Ferreira, 19h00 

Vitória FC - Boavista FC, 21h00 

Portimonense - Santa Clara, 21h00 

11.ª jornada

Sexta-feira, 8 de novembro

CD Aves - Gil Vicente FC, 20h30

Sábado, 9 de novembro

Rio Ave FC - Vitória FC, 15h30 

Santa Clara - SL Benfica, 18h00 

FC Famalicão - Moreirense FC, 20h30

Domingo, 10 de novembro

FC Paços de Ferreira - CD Tondela, 15h00 

Marítimo M. - Portimonense, 15h00 

Sporting CP - Belenenses, 18h30 

Vitória SC - SC Braga, 20h00

Boavista FC - FC Porto, 21h00 

12.ª jornada

Sexta-feira, 29 de novembro

Santa Clara - Boavista FC, 20h30 

Sábado, 30 de novembro

Moreirense FC – CD Aves, 15h30

SL Benfica – Marítimo M., 18h00 

Portimonense – FC Famalicão, 20h30 

Domingo, 1 de dezembro

CD Tondela – Belenenses, 15h00 

Vitória FC – Vitória SC, 17h30 

Gil Vicente FC – Sporting CP, 20h00 

Segunda-feira, 2 de dezembro

SC Braga – Rio Ave FC, 18h45 

FC Porto – FC Paços de Ferreira, 20h45

13.ª jornada

Sexta-feira, 6 de dezembro

Boavista FC – SL Benfica, 20h30 – Sport TV

Sábado, 7 de dezembro

Marítimo M. – Santa Clara, 15h00 – Sport TV

FC Famalicão – CD Tondela, 18h00 – Sport TV

CD Aves – SC Braga, 20h30 – Sport TV

Domingo, 8 de dezembro

FC Paços de Ferreira – Vitória FC, 15h00

Vitória SC – Portimonense, 15h00

Rio Ave FC – Gil Vicente FC, 15h00 

Sporting CP – Moreirense FC, 17h30 

Belenenses – FC Porto, 20h00 

Recomendados para si

Seja sempre o primeiro a saber.
Acompanhe o site eleito pelo segundo ano consecutivo Escolha do Consumidor.
Descarregue a nossa App gratuita.

Apple Store Download Google Play Download

Acompanhe as transmissões ao vivo da Primeira Liga, Liga Europa e Liga dos Campeões!

Obrigado por ter ativado as notificações do Desporto ao Minuto.

É um serviço gratuito, que pode sempre desativar.

Notícias ao Minuto Saber mais sobre notificações do browser

Campo obrigatório