Fim de semana de modalidades: Tudo o que pode ver na televisão
Saiba quais os jogos e eventos que pode ver no pequeno ecrã.
© Global Imagens
Desporto Programação
É já este fim de semana que arranca a Ronda de Elite da Liga dos Campeões de futsal, e traz com ela um ‘escaldante’ dérbi entre Sporting e Benfica. Confira a programação e não perca, nem este, nem os restantes eventos a que poderá assistir nos próximos dias.
Sexta-feira, 16 de novembro
00h00: Tampa Bay-Pittsburgh, Sport TV2 (NHL)
01h00: Houston Rockets-Golden State Warriors, Sport TV1 (NBA)
08h00: Treinos livres 1 do GP da Comunidade Valenciana, Sport TV5 (Moto3)
08h55: Treinos livres 1 do GP da Comunidade Valenciana, Sport TV5 (MotoGP)
09h55: Treinos livres 1 do GP da Comunidade Valenciana, Sport TV5 (Moto2)
12h10: Treinos livres 2 do GP da Comunidade Valenciana, Sport TV5 (Moto3)
13h05: Treinos livres 2 do GP da Comunidade Valenciana, Sport TV5 (MotoGP)
14h00: Sibiryak-Benfica, A Bola TV (Liga dos Campeões de Futsal)
14h00: ATP World Tour Finals, Sport TV4 (ATP World Tour)
14h05: Treinos livres 2 do GP da Comunidade Valenciana, Sport TV5 (Moto2)
18h00: Zalgiris Kaunas-Barcelona, Sport TV2 (Euroliga)
20h30: Sporting-Novo Vrijeme Makarska, Sporting TV (Liga dos Campeões de Futsal)
Sábado, 17 de novembro
00h00: Boston Celtics-Toronto Raptors, Sport TV1 (NBA)
01h00: Winnipeg-Buffalo, Sport TV2 (NHL)
08h00: Treinos livres 3 do GP da Comunidade Valenciana, Sport TV5 (Moto3)
08h55: Treinos livres 3 do GP da Comunidade Valenciana, Sport TV5 (MotoGP)
09h55: Treinos livres 3 do GP da Comunidade Valenciana, Sport TV5 (Moto2)
11h35: Qualificação do GP da Comunidade Valenciana, Sport TV5 (Moto3)
12h30: Qualificação do GP da Comunidade Valenciana, Sport TV5 (MotoGP)
14h00: ATP World Tour Finals, Sport TV4 (ATP World Tour)
14h05: Qualificação do GP da Comunidade Valenciana, Sport TV+ (Moto2)
15h00: Caldas-Benfica, Sport TV2 (Liga de Voleibol)
15h00: Inglaterra-Japão, Sport TV3 (Particular de Rugby)
17h20: Escócia-África do Sul, Sport TV3 (Particular de Rugby)
19h00: Irlanda-Nova Zelândia, Sport TV5 (Particular de Rugby)
20h00: Reus-FC Porto, Porto Canal (Liga Europeia de Hóquei em Patins)
20h00: ATP World Tour Finals, Sport TV4 (ATP World Tour)
Domingo, 18 de novembro
00h00: Vancouver-Montreal, Sport TV2 (NHL)
00h30: Boston Celtics-Utah Jazz, Sport TV1 (NBA)
10h00: GP da Comunidade Valenciana, Sport TV5 (Moto3)
11h20: GP da Comunidade Valenciana, Sport TV5 (Moto2)
12h30: Bjerringbro Silkeborg-Tatran Presov, Sport TV3 (Liga dos Campeões de Andebol)
13h00: GP da Comunidade Valenciana, Sport TV5 (MotoGP)
16h00: Novo Vrijeme Makarska-Sibiryak, Sporting TV (Liga dos Campeões de Futsal)
18h00: ATP World Tour Finals, Sport TV5 (ATP World Tour)
19h00: Benfica-Sporting, Sporting TV (Liga dos Campeões de Futsal)
Descarregue a nossa App gratuita.
Oitavo ano consecutivo Escolha do Consumidor para Imprensa Online e eleito o produto do ano 2024.
* Estudo da e Netsonda, nov. e dez. 2023 produtodoano- pt.com