Fim de semana de modalidades: Tudo o que pode ver na televisão
Saiba quais os jogos e eventos que pode ver no pequeno ecrã.
© Getty Images
Desporto Programação
O fim de semana está aí e traz com ele grandes emoções em várias modalidades. Da NBA à Formula 1, passando pelos campeonatos nacionais de futsal, basquetebol, hóquei em patins, andebol e futsal, motivos não lhe vão faltar para ficar agarrado ao televisor.
Sexta-feira, 9 de novembro
01h00: Oklahoma-Houston, Sport TV1 (NBA)
13h00: Treinos livres 1 do GP do Brasil, Sport TV5 (Formula 1)
17h00: Treinos livres 2 do GP do Brasil, Sport TV5 (Formula 1)
19h00: Panathinaikos-Olympiacos, Sport TV2 (EuroLiga)
Sábado, 10 de novembro
00h00: Toronto-New Jersey, Sport TV3 (NHL)
02h30: Utah-Boston, Sport TV1 (NBA)
12h00: Roménia-Portugal, Sport TV5 (Playoff do Rugby Europe Trophy)
14h00: Treinos livres 3 do GP do Brasil, Sport TV1 (Formula 1)
15h00: Benfica-ABC, BTV (Liga de Andebol)
15h00: FC Porto-Sporting Tomar, Porto Canal (Liga de Hóquei em Patins)
15h00: Inglaterra-Nova Zelândia, Sport TV2 (Particular de Rugby)
17h00: Qualificação do GP do Brasil, Sport TV4 (Formula 1)
17h20: País de Gales-Austrália, Sport TV3 (Particular de Rugby)
17h30: Sporting-Oliveirense, TVI24 (Liga de Hóquei em Patins)
17h45: Vitória de Gumarães-Sporting, Sport TV1 (Liga de Voleibol)
20h30: LA Clippers-Milwaukee, Sport TV5 (NBA)
Domingo, 11 de novembro
11h00: República Checa-Estados Unidos, Sport TV3 (Fed Cup)
14h00: Finais, Sport TV4 (ATP World Tour)
14h20: Modicus-Benfica, RTP1 (Liga de Futsal)
16h00: Sporting-Futsal Azeméis, Sporting TV (Liga de Futsal)
16h00: HC Vardar-Barcelona, Sport TV4 (Liga dos Campeões de Andebol)
17h00: FC Porto-Oliveirense, RTP2 (Liga de Basquetebol)
17h10: GP do Brasil, Sport TV5 (Formula 1)
20h30: Detroit-Charlotte, Sport TV1 (NBA)
Descarregue a nossa App gratuita.
Oitavo ano consecutivo Escolha do Consumidor para Imprensa Online e eleito o produto do ano 2024.
* Estudo da e Netsonda, nov. e dez. 2023 produtodoano- pt.com