Meteorologia

  • 22 OUTUBRO 2018
Tempo
23º
MIN 22º MÁX 23º

Edição

I Liga - Os melhores tentos apontados na última jornada

Mais vídeos

Fim de semana de futebol: Tudo o que pode ver na televisão

Saiba quais os jogos que pode ver no pequeno ecrã.

Fim de semana de futebol: Tudo o que pode ver na televisão
Notícias ao Minuto

08:00 - 12/10/18 por Notícias Ao Minuto 

Desporto Programação

As competições de clubes estão em pausa, mas, este fim de semana, há motivos mais do que suficientes para permanecer ‘agarrado’ ao televisor. A Liga das Nações parte para nova jornada, com duelos de ‘gigantes’ como é o caso do Holanda-Alemanha ou do Croácia-Inglaterra. Já Portugal, enfrenta a Escócia, em partida particular que irá realizar-se em Glasgow.

Sexta-feira, 12 de outubro

00h45: Estados Unidos-Colômbia, Sport TV1 (Particular)

19h00: Arábia Saudita-Brasil, Sport TV2 (Particular)

19h45: Croácia-Inglaterra, Sport TV1 (Liga das Nações)

19h45: Bélgica-Suíça, Sport TV3 (Liga das Nações)

19h45: Áustria-Irlanda do Norte, Sport TV4 (Liga das Nações)

19h45: Grécia-Hungria, Sport TV5 (Liga das Nações)

Sábado, 13 de outubro

14h00: Eslováquia-República Checa, Sport TV2 (Liga das Nações)

15h00: Desportivo das Aves-Rio Ave, Sport TV1 (Taça da Liga)

16h00: Portugal-Bielorrússia, CMTV (Apuramento para o Euro de Sub-17)

17h00: Noruega-Eslovénia, Sport TV1 (Liga das Nações)

17h00: Letónia-Cazaquistão, Sport TV2 (Liga das Nações)

17h00: Geórgia-Andorra, Sport TV3 (Liga das Nações)

17h00: Arménia-Gibraltar, Sport TV4 (Liga das Nações)

19h45: Holanda-Alemanha, Sport TV1 (Liga das Nações)

19h45: República da Irlanda, Dinamarca, Sport TV2 (Liga das Nações)

19h45: Bulgária-Chipre, Sport TV3 (Liga das Nações)

19h45: Macedónia-Liechtenstein, Sport TV5 (Liga das Nações)

Domingo, 14 de outubro

11h15: Estoril-Varzim, Sport TV1 (II Liga)

14h00: Roménia-Sérvia, Sport TV2 (Liga das Nações)

17h00: Escócia-Portugal, RTP1 (Particular)

17h00: Rússia-Turquia, Sport TV2 (Liga das Nações)

17h00: Azerbaijão-Malta, Sport TV3 (Liga das Nações)

17h00: Ilhas Faroé-Kosovo, Sport TV5 (Liga das Nações)

19h45: Polónia-Itália, Sport TV1 (Liga das Nações)

19h45: Israel-Albânia, Sport TV2 (Liga das Nações)

19h45: Lituânia-Montenegro, Sport TV3 (Liga das Nações)

A Liga dos Campeões está de regresso! Será que o Benfica ganha ao Ajax? Aposte 20€ sem risco e ganhe 73€ como o Benfica vai ganhar!

Múltipla Liga dos Campeões: Aposte 20€ sem risco como a Juventus, Man. City, Bayern e Roma vão ganhar e ganhe 101,8€!

Recomendados para si

Seja sempre o primeiro a saber.
Acompanhe o site eleito pelo segundo ano consecutivo Escolha do Consumidor.
Descarregue a nossa App gratuita.

Apple Store Download Google Play Download

Acompanhe as transmissões ao vivo da Primeira Liga, Liga Europa e Liga dos Campeões!

Obrigado por ter ativado as notificações do Desporto ao Minuto.

É um serviço gratuito, que pode sempre desativar.

Notícias ao Minuto Saber mais sobre notificações do browser

Campo obrigatório